al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 29/12/2014 20:20:12
Voto visitatori: 4,61 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/12/2014 17:16:53
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELLA LUNGA PAURA
Regia di William F. Claxton
Voto del 29/12/2014 17:13:08
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 29/12/2014 01:55:55
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 29/12/2014 01:47:13
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 29/12/2014 01:24:24
Voto visitatori: 5,62 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 27/12/2014 12:21:07
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/12/2014 00:03:06
Voto visitatori: 6,9 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 09/12/2014 23:46:23
Voto visitatori: 5,92 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/12/2014 23:41:14
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 09/12/2014 23:35:22
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/12/2014 19:09:57
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/11/2014 12:16:42
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/11/2014 21:49:45
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 18/11/2014 22:53:25
Voto visitatori: 5,09 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 18/11/2014 22:46:02
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 18/11/2014 22:42:54
Voto visitatori: 7,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/11/2014 22:38:46
Voto visitatori: 6,19 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 13/11/2014 20:23:59
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/10/2014 13:04:58
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2014 15:45:58
Voto visitatori: 6,79 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/09/2014 22:21:29
Voto visitatori: 6,55 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOME SWEET HOME (2013)
Regia di John K.D. Graham
Voto del 04/09/2014 10:29:33
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media L'ULULATO 2
Regia di Philippe Mora
Voto del 03/09/2014 18:32:35
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 01/09/2014 13:12:47
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 31/08/2014 23:22:10
Voto visitatori: 2,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 30/08/2014 16:14:10
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREATHING ROOM
Regia di John Suits, Gabriel Cowan
Voto del 30/08/2014 10:20:03
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2014 13:28:33
Voto visitatori: 5,07 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 29/08/2014 00:24:20
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 28/08/2014 23:31:02
Voto visitatori: 5,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/08/2014 10:40:52
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/08/2014 11:38:04
Voto visitatori: 7,09 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 22/08/2014 14:06:31
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 22/08/2014 13:38:11
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 22/08/2014 11:22:31
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/08/2014 10:05:10
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 21/08/2014 00:14:09
Voto visitatori: 5,48 (250 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/08/2014 23:44:25
Voto visitatori: 5,59 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 20/08/2014 23:21:50
Voto visitatori: 7,01 (127 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net